قائمة افلام البرامج الرسمية لمهرجان كان 2017

قائمة افلام البرامج الرسمية لمهرجان كان 2017

أعلن مدير مهرجان كان 2017 السينمائى الدولى فى دورته الحالية، خلال مؤتمر صحفي عن القائمة الكاملة للأفلام المشاركة في المسابقة الرسمية للمهرجان، وذلك يوم الخميس الماضي فى العاصمة الفرنسية باريس.

Mugen Non Junin, (Blade Of The Immortal), dir: Takashi Miike How To Talk To Girls At Parties, dir: John Cameron Mitchell Visages, Villages, dir: Agnes Varda & JR

قائمة الأفلام الرسمية المشاركة فى مهرجان كان 2017

أعلن مدير مهرجان كان 2017 فى المؤتمر الصحفى بباريس، عن القائمة الرسمية للأفلام المشاركة فى المسابقة الدولية و مسابقة “نظرة ما”  والتي يرأس لجنة تحكيمه الكاتب و المخرج الإسباني بيدرو ألمودوفار .

واشتملت مجموعة الافلام الرسمية على كلا من:

المسابقة الدولية

Loveless, dir: Andrey Zvyagintsev

Good Time, dirs: Benny and Josh Safdie

You Were Never Really Here, dir: Lynne Ramsay

L’Amant Double, dir: François Ozon

Jupiter’s Moon, dir: Kornel Mundruczo

The Killing Of A Sacred Deer, dir: Yorgos Lanthimos

The Day After, dir: Hang Sangsoo

Redoubtable, dir: Michel Hazanavicius

Wonderstruck, dir: Todd Haynes

Happy End, dir: Michael Haneke

Rodin, dir: Jacques Doillon

The Beguiled, dir: Sofia Coppola

In the Fade, dir: Fatih Akin

The Meyerowitz Stories, dir: Noah Baumbach

Okja, dir: Bong Joon-ho

120 Battements Par Minute, dir: Robin Campillo

Hikari (Radiance), dir: Naomi Kawase

A Gentle Creature, dir: Sergei Loznitsa

قائمة افلام البرامج الرسمية لمهرجان كان 2017

لجنة تحكيم المسابقة الدولية مهرجان كان2017

قائمة أفلام مسابقة “نظرة ما”

اما عن مسابقة “نظرة ما” التي تترأس لجنة التحكيم بها النجمة  أوما ثرومان، فقد جاءت قائمة الأفلام المشاركة بها على النحو التالي:

  Barbara, dir: Mathieu Amalric (Opening Film(

La Novia Del Desierto (The Desert Bride), dirs: Cecilia Atan & Valeria Pivato

Tesknota (Closeness), dir: Kantemir Balakov

Aala Kaf Ifrit (Beauty And The Dogs), dir: Kaouther Ben Hania

L’Atélier, dir: Laurent Cantet

Fortunata (Lucky), dir: Sergio Castellitto

Las Hijas De Abril (April’s Daughter), dir: Michel Franco

Sanpo Suru Shinryakusha (Before We Vanish), dir: Kiyoshi Kurosawa

Lerd (Dregs), dir: Mohammad Rasoulof

En Attendant Les Hirondelles (The Nature of Time), dir: Karim Moussaoui

Apres La Guerre (After The War), dir: Annarita Zambrano

Wind River, dir: Taylor Sheridan

Jeune Femme, dir: Léonor Serraille

Western, dir: Valeska Grisebach

Posoki (Directions), dir: Stephan Komandarev

Out, dir: Gyorgy Kristof

لجنة تحكيم مسابقة “نظرة ما” فى مهرجان كان 2017

قائمة أفلام الاختيارات الرسمية الخارج المسابقة

Mugen Non Juunin, (Blade Of The Immortal), dir: Takashi Miike

How To Talk To Girls At Parties, dir: John Cameron Mitchell

Visages, Villages, dir: Agnes Varda & JR

فيلم افتتاح مهرجان كان 2017 

جاء فيلم افتتاح المهرجان لهذا العام من نصيب 

Ismael’s Ghosts, dir: Arnaud Desplechin (Out of Competition(

قائمة افلام البرامج الرسمية لمهرجان كان 2017

قائمة احتفال المهرجان بدورته ال70

هذا العام يحتفل مهرجان كان بدورته ال70 و فى إطار احتفالاته لهذا العام جاءت قائمة الأفلام الخاصة بالاحتفال كالاتي:  

Top of the Lake: China Girl, dirs: Jane Campion & Ariel Kleiman

24 Frames, dir: Abbas Kiarostami

Twin Peaks, dir: David Lynch

Come Swim, dir: Kristen Stewart

قائمة افلام البرامج الرسمية لمهرجان كان 2017

العروض الخاصة

اما عن قائمة العروض الخاصة فقد شملت هذه الافلام:

An Inconvenient Sequel, dirs: Bonni Cohen & Jon Shenk

12 Jours, dir: Raymond Depardon

They, dir: Anahita Ghazvinizadeh

Keul-Le-Eo-Ui-Ka-Me-La (Clair’s Camera), dir: Hong Sangsoo

Promised Land, dir: Eugene Jarecki.

Napalm, dir: Claude Lanzmann

Demons In Paradise, dir: Jude Ratman.

Sea Sorrow, dir: Vanessa Redgrave.

قائمة افلام البرامج الرسمية لمهرجان كان 2017

كلمات مفتاحية :

افلام فنانين لجنة تحكيم مشاهير مهرجان كان مهرجانات

مشاركة :

تعليقات (0)

  • لم يتم إضافة تعليقات لهذا المقال.
ذات صلة

ذات صلة